Site icon Не Болей-ка

Как вылечить пародонтоз?

Визит к зубному врачу. Пломбирование зубов, установку коронок и мостиков желательно делать при убывающей Луне. Если нужно удалить зуб, то это также следует делать при убывающей Луне, особенно, если речь идёт о зубах мудрости, удаление которых превращается иногда почти в операцию. Если возможно, следует избегать удаления зубов, когда Луна находится в Близнецах, водолее и весах. Для челюстно-лицевых операций неблагоприятен знак Тельца.

Как вылечить пародонтоз?  Пример лечения. Я брал чайную ложку (5 г) 30%-ной настойки прополиса на 70%-ном спирте в рот и полоскал во рту до тех пор, пока раствор полностью не смешивался со слюной. Затем выплёвывал. Примерно через час клал под язык половину чайной ложки смеси 2%-ного маточного молочка с мёдом и держал под языком, не глотая, пока не рассосётся полностью. Всё это я проделывал 3 раза в день. Через неделю дёсны перестали кровоточить даже после чистки зубов грубой зубной щёткой.

Десны кровоточат, зубы готовы были выпасть. Сделать нужно следующее:  натереть на мелкой тёрке сахарную свёклу – ровно столько, сколько можно разложить под губами на дёсны. И всё!
Пример лечения:  делала процедуру на ночь до тех пор, пока дёсны не перестали кровоточить, помогло.

Пример лечения. Десна и зубы не болели, но дело дошло до того, что любой зуб бери и «вынимай» прямо пальцами. Пила разные лекарства полгода, не помогало, приобрела ещё и аллергию. Вылечилась простым и надёжным способом. Лист алоэ длиной 4 см разрезать пополам вдоль и положить на ночь половинки между обеими щеками и зубами, мясистой стороной к зубам. Через 3 месяца дёсны окрепли. Спустя 5 лет я чистила зубы и увидела следы крови. Решила для профилактики раз в год 7 дней прикладывать алоэ.  Так теперь и делаю, алоэ спасает меня и от простуд, и от гриппа во время эпидемий.

При заболеваниях десен, зубов прекрасно помогает каланхоэ. Это растение называют ещё «деревом жизни» или «хирургом без ножа». Целебными свойствами в большей степени обладает каланхоэ перистый, у которого толстые мясистые крупные листья. Пример лечения. У пациентки образовалась гнойная полость в верхней челюсти. Щека распухла, все болело, стоматолог просверлил зуб, выпустил гной. А через пару дней всё повторилось. По совету соседки стала прикладывать к дёснам кусочки примерно 2×2 см промытого и разжёванного листа каланхоэ. За 3-4 часа съела 2 больших листа. Постепенно гнойный мешочек опустился, и гной сам вышел через дёсны.
Кроме того, каланхоэ помогает тогда, когда по различным причинам расшатываются зубы и даже при зубной боли.

Воспаление десен быстро снимает такое домашнее средство: траву зверобоя (7 частей) и душицы (1 часть) сложите в банку и залейте нерафинированным растительным маслом, настаивайте 1,5 месяца в темном месте, процедите. Смазывайте десны. Это средство можно использовать и для заживления ссадин.

Пример лечения пародонтоза. Ничего не помогало. По совету целителя начал чистить зубы солью. Соль не смывал водой, а сплёвывал со слюной. Процесс остановился, и теперь никаких проблем с зубами. Можно чистить солью с прожаренной в духовке до черноты яичной скорлупой. Кроме соли, не признаю никаких зубных паст и жвачек. Единственное, иногда на ночь кладу под язык или за щёку кусочек прополиса, наутро изо рта приятный запах леса. Морская соль ещё лучше.

При пародонтозе лечитесь доступным средством:  взять соль, древесную золу и питьевую соду в равных частях, смешать и этим чистить зубы. Соль лечит дёсны, зола лечит и восстанавливает эмаль, сода отбеливает. Зубы укрепляются.

Укреплению десен способствует простое средство: круто посолите мед мелкой солью и осторожно протирайте соленым медом десны.

Очень полезен массаж дёсен. Обхватив большим и указательным пальцами десну с 2-х сторон, надо массировать её вертикальными движениями по 8-10 раз на каждом месте. А в качестве массажного крема можно использовать зубную пасту «Пародонтол» с гидроксиапатитом, мелко истолченную морскую или поваренную соль с добавлением капельки растительного масла.

Рецепт для десен и зубов (парадонтоз и кариес). Пример лечения: мы в семье чистим зубы содой с небольшим добавлением зубной пасты и обязательно после чистки и после еды полощем зубы 5-10 минут следующим раствором:  приготовить 2 л 30%-го спиртового раствора и добавить

Настоять в тёмном месте в банке с закрытой крышкой 1 месяц. Каждый день встряхивать. Процедить. Уже через 2-3 недели вы избавитесь от кровоточивости дёсен, болей, укрепится эмаль зубов. Но полоскать при парадонтозе надо всю жизнь.
Начальные стадии кариеса тоже можно подлечить этим раствором.

При парадонтозе:

При кровоточивости дёсен марлевые тампоны смачивайте в спиртовой настойке чистотела и делайте аппликации на дёсны.

При пародонтозе пример лечения:  принимал настойку чистотела по 1 ч. ложке 3 раза в день перед приёмом пищи за 20-30 минут, стал полоскать на ночь этой настойкой полость рта. Примерно дней через 10 дёсны укрепились, стали меньше кровоточить, а зубы меньше шататься. Примерно через 4 месяца приёма настойки чистотела зубы и вовсе перестали шататься.
Готовил настойку так:  в период цветения пучок растения вместе с корнями (корни ополоснуть и подсушить в тени) пропустить через мясорубку, отжать сок через 2 слоя марли. 0,5 л сока чистотела смешать с 0,5 л водки или спирта, настоять 10 дней в тёмном месте. Желательно 1 раз взбалтывать. Настойка готова.

Масло чистотела.  Кашеобразную размазню из свежей травы чистотела (пропустить через мясорубку) в количестве (заполнить) ½ любой посуды залить любым нерафинированным растительным маслом до венчика посуды, закрыть сложенной в 4 слоя марлей и выставить на солнце на 3-4 недели. Затем экстрагированную жидкость процедить и поместить в хорошо закрывающуюся тёмную посуду.
Рекомендуется после санации ротовой полости просасывание этого (или зверобойного) масла для очищения организма. Просасывание такого масла проводится 2-3 минуты при ангинах, гингивитах, пародонтитах. Масло после просасывания выплёвывается.

Санация ротовой полости -  это осторожная чистка языка чайной ложечкой, соскребая налёт с языка 3-4 раза, каждый раз прополаскивая раствором:

на стакан кипячёной воды комнатной температуры. Раствор делать строго по порядку, указанному в рецепте. Хорошенько взболтать всё до получения однородной эмульсии.

С помощью красной глины больной за 3 месяца избавился от парадонтоза. Стал на ночь закладывать за щёки к дёснам по ч. ложке красной глины. Исчез свищ, зубы перестали качаться, дёсны кровоточить, исчез дурной запах и боли. Ночью вымывал глину кипячёной водой. Глину нельзя соприкасать с металлом, синтетикой, нагревать – она дезактивируется. Активировать её надо на огне в эмалированной посуде.

От пародонтоза рецепт зубной пасты индейцев:  3 ст. ложки морской соли перемолоть в кофемолке в порошок, шкурки банана высушить и истолочь тоже в порошок. 2 ч. ложки порошка из шкурок банана смешать с измельчённой солью и развести оливковым или лампадным маслом до густоты сметаны. Приготовленную массу втирать указательным пальцем сначала в верхние дёсны, а затем в нижние. При этом выделяющуюся слюну не сплёвывайте, а подержите во рту минут 10. Когда сплюнете, рот водой не ополаскивайте. Процедуру повторять дважды в день утром и вечером.
или:  3 ст. ложки морской соли истолочь в порошок, взять 1 ч. ложку еловой или сосновой смолы, 0,5 ч. ложки пепла шкурки банана и развести оливковым маслом до густоты сметаны. Всё хорошо перемешать и втирать смесь в дёсны.

На зубную щётку поверх пасты насыпать мелкий порошок морской соли и чистить зубы не менее 5 минут. Затем указательным пальцем промассировать сначала верхние дёсны, а потом нижние. Так повторять дважды в день, утром и вечером.

Летом в дополнение к этим рецептам рекомендуется жевать листья подорожника и эту массу держать несколько минут во рту, обложив ею дёсны. Повторять несколько раз в день.

Народные целители советуют втирать в дёсны мёд, смешанный с солью в соотношении 1:2 или 1:4, натирать дёсны внутренней стороной кожуры лимона, свежим соком тысячелистника, долькой чеснока.

При кровоточивости дёсен нужны полоскания с ромашкой, шалфеем, календулой. Можно использовать водный раствор спиртового экстракта прополиса (20 капель на стакан воды), отвар из чайной ложки смеси коры дуба и липового цвета (2:1), залитой стаканом кипятка.

Существует много разнообразных отваров. Например, мелко нарезанную сосновую хвою, размельчённые плоды шиповника и луковой шелухи (5:2:1 ст. ложек) заливают 1,5 л кипятка и кипятят 5 минут. Пьют тёплый отвар в течение дня как чай.

Exit mobile version